Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk UZRU4(230VAC)
Zeitrelais 207-252V/AC 0.1s-100h var ansprVerz Funktion ansprechverzögert| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 207 - 252 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 207 - 252 V |
| Breite | 43 mm |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | ja |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | ja |
| Höhe | 43 mm |
| Nennstrom | 10 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 18.5 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 360000 s |
Schalk Zeitrelais 207-252V/AC 0.1s-100h var ansprVerz Funktion ansprechverzögert
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Multifunktions-Zeitrelais UZR U4 als Unterputz-Variante können folgende Zeitfunktionen realisiert werden: Einschaltverzögerung, Ausschaltverzögerung, Einschaltwischer, Ausschaltwischer, Impulsverzögerung, Impulsformer, Impulsgeber, Taktgeber. Exakte und stufenlose Zeiteinstellung von 0,1s bis 100h möglich. Durch den Wechslerkontakt* (10A, *siehe Datenblatt) ist das UZR U4 universell einsetzbar. Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 207 - 252 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 207 - 252 V |
| Breite | 43 mm |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | ja |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | ja |
| Höhe | 43 mm |
| Nennstrom | 10 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 18.5 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 360000 s |
Schalk Zeitrelais 207-252V/AC 0.1s-100h var ansprVerz Funktion ansprechverzögert
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Multifunktions-Zeitrelais UZR U4 als Unterputz-Variante können folgende Zeitfunktionen realisiert werden: Einschaltverzögerung, Ausschaltverzögerung, Einschaltwischer, Ausschaltwischer, Impulsverzögerung, Impulsformer, Impulsgeber, Taktgeber. Exakte und stufenlose Zeiteinstellung von 0,1s bis 100h möglich. Durch den Wechslerkontakt* (10A, *siehe Datenblatt) ist das UZR U4 universell einsetzbar. Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC
| Artikelnummer | 3621674 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | UZRU4(230VAC) |
| Werksnummer | UZRU49 |
| EAN | 4046929801119 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |