Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 38.21.0.012.0060
Zeitrelais 12V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 12 V |
| Breite | 6.2 mm |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 87.9 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 75.6 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
FINDER Zeitrelais 12V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Produktinformationen des Herstellers
Schmales Zeitrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, Fassung mit integrierten Zeitfunktionen, 4 Zeitfunktionen + Zeitbereiche bis 6 Std., 1 Wechsler 6 A/250 V AC, Anschluss-Spannung 12 V AC/DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 12 V |
| Breite | 6.2 mm |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 87.9 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 75.6 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
FINDER Zeitrelais 12V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Produktinformationen des Herstellers
Schmales Zeitrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, Fassung mit integrierten Zeitfunktionen, 4 Zeitfunktionen + Zeitbereiche bis 6 Std., 1 Wechsler 6 A/250 V AC, Anschluss-Spannung 12 V AC/DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
| Artikelnummer | 4117861 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 38.21.0.012.0060 |
| Werksnummer | 382100120060 |
| EAN | 8012823329413 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |