Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 80.91.0.240.0000
Zeitrelais 12-240V/AC 0.1s-24h takt Imp Funktion taktend mit Impuls beginnend| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 240 V |
| Breite | 17.5 mm |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 88.8 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 60.8 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 86400 s |
FINDER Zeitrelais 12-240V/AC 0.1s-24h takt Imp Funktion taktend mit Impuls beginnend
Produktinformationen des Herstellers
Zeitrelais, impulsbeginnend asymmetrischer Taktgeber, für DIN-Schiene, 17.5 mm breit, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Zeitbereich: 0,1 s - 24 h, Versorgungsspannung: 12..240 V DC/AC (50/60 Hz), Relaisschutzart: IP 20
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 240 V |
| Breite | 17.5 mm |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 88.8 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 60.8 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 86400 s |
FINDER Zeitrelais 12-240V/AC 0.1s-24h takt Imp Funktion taktend mit Impuls beginnend
Produktinformationen des Herstellers
Zeitrelais, impulsbeginnend asymmetrischer Taktgeber, für DIN-Schiene, 17.5 mm breit, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Zeitbereich: 0,1 s - 24 h, Versorgungsspannung: 12..240 V DC/AC (50/60 Hz), Relaisschutzart: IP 20
| Artikelnummer | 4829220 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 80.91.0.240.0000 |
| Werksnummer | 809102400000 |
| EAN | 8012823274447 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Lagerware |