Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk UZR4(12-230VUC)
Zeitrelais 12-230V/AC 0.1s-100h ansprVerz Funktion ansprechverzögert| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 230 V |
| Breite | 18 mm |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 88 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 58 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 360000 s |
Schalk Zeitrelais 12-230V/AC 0.1s-100h ansprVerz Funktion ansprechverzögert
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Multifunktions-Zeitrelais UZR 4 können folgende Zeitfunktionen realisiert werden: Einschaltverzögerung, Ausschaltverzögerung, Einschaltwischer, Ausschaltwischer, Impulsverzögerung, Impulsformer, Impulsgeber, Taktgeber. Exakte und stufenlose Zeiteinstellung von 0,1s bis 100h möglich. Durch den großen Versorgungsspannungsbereich von 12 bis 230V UC und den potentialfreien Relaiskontakt (Wechsler, 16A) ist das UZR 4 universell einsetzbar. Kann meist als Nachfolger der Typen UZR 3, UZR 3T und UZR 3I eingesetzt werden (Datenblatt beachten, da Funktionsunterschiede). Maße: 18x55mm, 12-230V UC
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 - 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 - 230 V |
| Breite | 18 mm |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 88 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 58 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 360000 s |
Schalk Zeitrelais 12-230V/AC 0.1s-100h ansprVerz Funktion ansprechverzögert
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Multifunktions-Zeitrelais UZR 4 können folgende Zeitfunktionen realisiert werden: Einschaltverzögerung, Ausschaltverzögerung, Einschaltwischer, Ausschaltwischer, Impulsverzögerung, Impulsformer, Impulsgeber, Taktgeber. Exakte und stufenlose Zeiteinstellung von 0,1s bis 100h möglich. Durch den großen Versorgungsspannungsbereich von 12 bis 230V UC und den potentialfreien Relaiskontakt (Wechsler, 16A) ist das UZR 4 universell einsetzbar. Kann meist als Nachfolger der Typen UZR 3, UZR 3T und UZR 3I eingesetzt werden (Datenblatt beachten, da Funktionsunterschiede). Maße: 18x55mm, 12-230V UC
| Artikelnummer | 1603168 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | UZR4(12-230VUC) |
| Werksnummer | UZR40U |
| EAN | 4046929801102 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |