Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Zehnder Group ZN703106B101000
Zehnder Heizwand Nova NV BH 1800 mm, BL 425 mm, Bautiefe 45mm, AB 1270, vertikal| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll / 3/4 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 1800 mm |
| Länge | 425 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 4,6 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Modell | NV180-6 |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | Flach glatt |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Nova |
| Tiefe | 45 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 490,5 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 779 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Zehnder Group Zehnder Heizwand Nova NV H 1800mm, L 425mm, T 45mm, AB 1270, vert
Produktinformationen des Herstellers
RAL 9016, als Heizwand, Einzelrohre verbunden zu einem Flachheizkörper, ohne sichtbare Schweißnähte und Verschleifungen, geradlinige Rohrführung mit 1 mm Abstand in horizontaler Ausrichtung, verschiedene Anschlussvarianten bei gesicherter Wärmeleistung, mit integrierten Ventilen in bedienfreundlicher Höhe seitlich oder frontal, je nach Einsatz des Heizköpers wird eine Gitterabdeckung benötigt um den Richtlinien der Gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) gerecht zu werden, Flachrohre 70 x 8 mm, Betriebsüberdruck max. 4,5 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C, Grundierung und Pulverbeschichtung nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Gitterabdeckung in zwei Ausführungen, Feinstregulierung bei integrierten Ventile, geringer Wasserinhalt, schnelle Reaktionszeit, Anschlüsse 4x 1/2" stirnseitig, mit angeschweißten
| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll / 3/4 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 1800 mm |
| Länge | 425 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 4,6 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Modell | NV180-6 |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | Flach glatt |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Nova |
| Tiefe | 45 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 490,5 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 779 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Zehnder Group Zehnder Heizwand Nova NV H 1800mm, L 425mm, T 45mm, AB 1270, vert
Produktinformationen des Herstellers
RAL 9016, als Heizwand, Einzelrohre verbunden zu einem Flachheizkörper, ohne sichtbare Schweißnähte und Verschleifungen, geradlinige Rohrführung mit 1 mm Abstand in horizontaler Ausrichtung, verschiedene Anschlussvarianten bei gesicherter Wärmeleistung, mit integrierten Ventilen in bedienfreundlicher Höhe seitlich oder frontal, je nach Einsatz des Heizköpers wird eine Gitterabdeckung benötigt um den Richtlinien der Gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) gerecht zu werden, Flachrohre 70 x 8 mm, Betriebsüberdruck max. 4,5 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C, Grundierung und Pulverbeschichtung nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Gitterabdeckung in zwei Ausführungen, Feinstregulierung bei integrierten Ventile, geringer Wasserinhalt, schnelle Reaktionszeit, Anschlüsse 4x 1/2" stirnseitig, mit angeschweißten
| Artikelnummer | 032185243505 |
|---|---|
| Hersteller | Zehnder Group |
| Originalbezeichnung | ZN703106B101000 |
| Werksnummer | ZN703106B101000 |
| EAN | 7613367405048 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |