Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Zehnder Group ZC361027B101000
Zehnder Element-Heizkörper Charleston Austausch BH 366 mm, BL 1242 mm, Bautiefe 210mm, RAL 9016| Anzahl der Elemente | 27 |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Höhe | 366 mm |
| Länge | 1242 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Modell | 6037 |
| Produktklasse | Gliederheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Charleston Austausch |
| Tiefe | 210 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1267,9 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1999 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1999 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
Zehnder Group Zehnder Element-HK Charleston Austausch H 366mm, L 1242mm, BT 210mm, RAL 9016
Produktinformationen des Herstellers
die Bauweise aus Einzelelementen eröffnet dem Mehrsäuler enorme Möglichkeiten für die Anpassung an bauliche Gegebenheiten in Neu- und Altbau, fertig lackiert nach Wunsch an einem Stück und mit Anschlüssen geliefert, hygienische Eignung und Reinigbarkeit, sicherungstechnische Aspekte bei Montage und Einbau nach GUV, Stahl-Rundrohre Ø 25 mm, Kopfstück aus Stahlblech, Baulänge des einzelnen Elements 46 mm, Grundierung und Pulverbeschichtung nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach DIN EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Betriebsüberdruck max. 10 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C, große Auswahl an Anschlussarten, auch mit integriertem Ventil, Montage-Sets für alle Einsatzvarianten, Sonderfarben und antimikrobielle Beschichtung, verzinkt und lackiert, energiesparender Strahlungsschirm für Vor-Fenster-Montage, Sonderformen gewinkelt, gebogen oder als Raumteiler, Hochdruckausführung bis max. 18 bar, Betriebstemperatur 120 °C auf Anfrage, rückstandslose Laser-Schweißtechnologie LaZer made, Unfallsicherheit, aushebesicher, Montage mit EasyFix, grundiert und lackiert RAL 9016, Anschluss 2-Rohr mit externem Ventil, Anschlüsse stirnseitig 2x 1/2" IG, Anschluss S001 1x Blindstopfen und Entlüftungsventil je 1/2", Bauhöhen größer 2200 mm mit werkseits eingeschweißter Stabilisierungsstrebe, geeignet für privaten Wohnungsbau, öffentliche Bauten, Schulen, Heime, JVAs, Bürogebäude, Ladengeschäfte,
| Anzahl der Elemente | 27 |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Höhe | 366 mm |
| Länge | 1242 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Modell | 6037 |
| Produktklasse | Gliederheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Charleston Austausch |
| Tiefe | 210 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1267,9 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1999 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1999 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
Zehnder Group Zehnder Element-HK Charleston Austausch H 366mm, L 1242mm, BT 210mm, RAL 9016
Produktinformationen des Herstellers
die Bauweise aus Einzelelementen eröffnet dem Mehrsäuler enorme Möglichkeiten für die Anpassung an bauliche Gegebenheiten in Neu- und Altbau, fertig lackiert nach Wunsch an einem Stück und mit Anschlüssen geliefert, hygienische Eignung und Reinigbarkeit, sicherungstechnische Aspekte bei Montage und Einbau nach GUV, Stahl-Rundrohre Ø 25 mm, Kopfstück aus Stahlblech, Baulänge des einzelnen Elements 46 mm, Grundierung und Pulverbeschichtung nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach DIN EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Betriebsüberdruck max. 10 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C, große Auswahl an Anschlussarten, auch mit integriertem Ventil, Montage-Sets für alle Einsatzvarianten, Sonderfarben und antimikrobielle Beschichtung, verzinkt und lackiert, energiesparender Strahlungsschirm für Vor-Fenster-Montage, Sonderformen gewinkelt, gebogen oder als Raumteiler, Hochdruckausführung bis max. 18 bar, Betriebstemperatur 120 °C auf Anfrage, rückstandslose Laser-Schweißtechnologie LaZer made, Unfallsicherheit, aushebesicher, Montage mit EasyFix, grundiert und lackiert RAL 9016, Anschluss 2-Rohr mit externem Ventil, Anschlüsse stirnseitig 2x 1/2" IG, Anschluss S001 1x Blindstopfen und Entlüftungsventil je 1/2", Bauhöhen größer 2200 mm mit werkseits eingeschweißter Stabilisierungsstrebe, geeignet für privaten Wohnungsbau, öffentliche Bauten, Schulen, Heime, JVAs, Bürogebäude, Ladengeschäfte,
| Artikelnummer | 032185203124 |
|---|---|
| Hersteller | Zehnder Group |
| Originalbezeichnung | ZC361027B101000 |
| Werksnummer | ZC361027B101000 |
| EAN | 7613367352724 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |