Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Zehnder Group ZNN00612B101000
Zehnder Design-Heizkörper Nova Neo BH 444 mm, BL 1200 mm, AB 1270, horizontal, weiß| Farbe | weiß |
|---|---|
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 444 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Material Gitter | Stahl |
| Material Wärmetauscher | Aluminium/Kupfer |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Konsolen | ja |
| Modell | VRX-044-120/BP |
| Montageart | auf Wand |
| Produktklasse | Konvektor |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Nova Neo |
| Tiefe | 117 mm |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 1669 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1402,61 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 2227 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Zehnder Group Zehnder Design-Heizkörper Nova Neo H 444mm, L 1200mm, AB 1270, hor, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Heizwand für den Einsatz im Niedertemperaturbereich, hoher Strahlungswärmeanteil, mit integriertem Lüfter, Vorderfront besteht aus horizontalen flachovale Profilrohren, die mit 4 mm Abstand auf runde Sammelrohre geschweißt sind, Konvektionswärme wird über den hinter der Front liegenden Wärmetauscher abgegeben, Ventilationsunterstützung kann wahlweise aus- oder in drei Stufen zugeschaltet werden, mit Abdeckgitter, die abströmende Luft wird durch einen Filter gereinigt, der schnell entnommen und vom Staub gereinigt werden kann, wasserseitige 1/2" Anschlüsse wahlweise stirnseitig, unten links oder rechts, gleich- oder wechselseitig, Steckerfertig, die Lüftersteuerung ist in der oberen Abdeckung des Heizkörpers integriert, mit Wandbefestigung, Flachrohre 70 x 11 mm, Sammler aus Rundrohr Ø 38 mm, Betriebsüberdruck max. 4 bar, Betriebstemperatur max. 75 °C, Pulverbeschichtet nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Schutzart IP24 (spritzwassergeschützt), Netzspannung 230V, geeignet für den Betrieb mit einer Wärmepumpe und Niedertemperatursystemen, Anschlüsse 2x 1/2" IG stirnseitig, 1/8" Anschluss stirnseitig für Entlüftung, Anschlusskabel 120 mm mit
| Farbe | weiß |
|---|---|
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 444 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Material Gitter | Stahl |
| Material Wärmetauscher | Aluminium/Kupfer |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Konsolen | ja |
| Modell | VRX-044-120/BP |
| Montageart | auf Wand |
| Produktklasse | Konvektor |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Nova Neo |
| Tiefe | 117 mm |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 1669 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1402,61 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 2227 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3 |
Zehnder Group Zehnder Design-Heizkörper Nova Neo H 444mm, L 1200mm, AB 1270, hor, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Heizwand für den Einsatz im Niedertemperaturbereich, hoher Strahlungswärmeanteil, mit integriertem Lüfter, Vorderfront besteht aus horizontalen flachovale Profilrohren, die mit 4 mm Abstand auf runde Sammelrohre geschweißt sind, Konvektionswärme wird über den hinter der Front liegenden Wärmetauscher abgegeben, Ventilationsunterstützung kann wahlweise aus- oder in drei Stufen zugeschaltet werden, mit Abdeckgitter, die abströmende Luft wird durch einen Filter gereinigt, der schnell entnommen und vom Staub gereinigt werden kann, wasserseitige 1/2" Anschlüsse wahlweise stirnseitig, unten links oder rechts, gleich- oder wechselseitig, Steckerfertig, die Lüftersteuerung ist in der oberen Abdeckung des Heizkörpers integriert, mit Wandbefestigung, Flachrohre 70 x 11 mm, Sammler aus Rundrohr Ø 38 mm, Betriebsüberdruck max. 4 bar, Betriebstemperatur max. 75 °C, Pulverbeschichtet nach DIN 55900, Wärmeleistung geprüft nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung, Schutzart IP24 (spritzwassergeschützt), Netzspannung 230V, geeignet für den Betrieb mit einer Wärmepumpe und Niedertemperatursystemen, Anschlüsse 2x 1/2" IG stirnseitig, 1/8" Anschluss stirnseitig für Entlüftung, Anschlusskabel 120 mm mit
| Artikelnummer | 032185802205 |
|---|---|
| Hersteller | Zehnder Group |
| Originalbezeichnung | ZNN00612B101000 |
| Werksnummer | ZNN00612B101000 |
| EAN | 7613367502006 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |