Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Zehnder Group ZF190460AW00020
Zehnder Design-Heizkörper Forma Spa LFZSS180060ECZD, 1761 x 596 mm, anthracite grey, RAL 7016| Ausführung Heizkörper | gerade |
|---|---|
| Breite | 596 mm |
| Farbe | grau |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Gewicht | 33,4 kg |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 1761 mm |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 1200 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Modell | LFZSS180060ECZD |
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Serie | Forma Spa |
| Tiefe | 91 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Zehnder Group Zehnder Design-Heizkörper Forma Spa LFZSS180060ECZD, 1761x596mm, A G, R 7016
Produktinformationen des Herstellers
als Handtuchwärmer, rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt, unsichtbare Schweißnähte durch Kreuzloch-Schweißverfahren, horizontale Stahlrohre Ø 25 mm, vertikale Sammelrohre Ø 38 mm, gefüllt mit Wärmetragerflüssigkeit, für Netzspannung 230 V +/-10%, mit Anschlusskabel 1,2 m lang und Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Standard-Ausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Elektrobetrieb mit Heizstab IHC: mit integrierter Steuerung und modularem Bedienkonzept, Basisfunktionen direkt am Heizstab einstellbar, für noch einfachere und bequemere Bedienung kann das als Zubehör bestellbare Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect genutzt werden, Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß, grau oder schwarz, eingebaut im rechten Sammelrohr, Anschlusskabel mit Konturenstecker in Farbe der
| Ausführung Heizkörper | gerade |
|---|---|
| Breite | 596 mm |
| Farbe | grau |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Gewicht | 33,4 kg |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 1761 mm |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 1200 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Modell | LFZSS180060ECZD |
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Serie | Forma Spa |
| Tiefe | 91 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Zehnder Group Zehnder Design-Heizkörper Forma Spa LFZSS180060ECZD, 1761x596mm, A G, R 7016
Produktinformationen des Herstellers
als Handtuchwärmer, rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt, unsichtbare Schweißnähte durch Kreuzloch-Schweißverfahren, horizontale Stahlrohre Ø 25 mm, vertikale Sammelrohre Ø 38 mm, gefüllt mit Wärmetragerflüssigkeit, für Netzspannung 230 V +/-10%, mit Anschlusskabel 1,2 m lang und Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Standard-Ausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Elektrobetrieb mit Heizstab IHC: mit integrierter Steuerung und modularem Bedienkonzept, Basisfunktionen direkt am Heizstab einstellbar, für noch einfachere und bequemere Bedienung kann das als Zubehör bestellbare Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect genutzt werden, Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß, grau oder schwarz, eingebaut im rechten Sammelrohr, Anschlusskabel mit Konturenstecker in Farbe der
| Artikelnummer | 16563992 |
|---|---|
| Hersteller | Zehnder Group |
| Originalbezeichnung | ZF190460AW00020 |
| Werksnummer | ZF190460AW00020 |
| EAN | 7626918799725 |
| Zolltarifnummer | 85162910 |
| Lagerart | Beschaffungsware |