Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX MN93A
Zangenstromwandler sw/rt PVC 100A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)| Ausführung | Zangenstromwandler |
|---|---|
| Farbe | schwarz/rot |
| Isoliermaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Max. Arbeitsspannung | 300 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Strombelastbarkeit | 100 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Zangenstromwandler sw/rt PVC 100A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Stärken AC-Messumfang: 0,005 A bis 100 A 2 Messbereiche: 5 A 100 A Umschließungs-Ø: 20 mm IEC 61010 600V CAT III / 300 V CAT IV Beschreibung Kompakte und ergonomische Zange zum Messen kleiner Wechselströme. In Verbindung mit einem Leistungsanalysator Qualistar oder einem PEL können mit dieser Zange mit 2 Messbereichen die Sekundärströme von Stromwandlern oder kleine AC-Ströme gemessen werden.
| Ausführung | Zangenstromwandler |
|---|---|
| Farbe | schwarz/rot |
| Isoliermaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Max. Arbeitsspannung | 300 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Strombelastbarkeit | 100 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Zangenstromwandler sw/rt PVC 100A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Stärken AC-Messumfang: 0,005 A bis 100 A 2 Messbereiche: 5 A 100 A Umschließungs-Ø: 20 mm IEC 61010 600V CAT III / 300 V CAT IV Beschreibung Kompakte und ergonomische Zange zum Messen kleiner Wechselströme. In Verbindung mit einem Leistungsanalysator Qualistar oder einem PEL können mit dieser Zange mit 2 Messbereichen die Sekundärströme von Stromwandlern oder kleine AC-Ströme gemessen werden.
| Artikelnummer | 5972693 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | MN93A |
| Werksnummer | P01120434B |
| EAN | 3760171413012 |
| Zolltarifnummer | 90151000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |