Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX MN38
Zangenstromwandler sw/rt 4mm PVC 200A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)| Ausführung | Zangenstromwandler |
|---|---|
| Farbe | schwarz/rot |
| Isoliermaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4mm |
| Strombelastbarkeit | 200 A |
CHAUVIN ARNOUX Zangenstromwandler sw/rt 4mm PVC 200A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Beschreibung Die Modellreihe undefinedMN umfasst vielseitig einsetzbare Zangenstromwandler zur Messung von Wechselströmen bis 240 A mit einem Multimeter oder einem Leistungsanalysator. Die kompakte und ergonomische Zange ist insbesondere für Messungen an schwer zugänglichen Orten ausgelegt und gestattet es auch, Kabel bis zu einem Durchmesser von 20 mm in Anlagen bis CAT III 600 V oder CAT IV 300 V zu umschließen. Eine verbesserte Messauflösung und -genauigkeit wird durch die 2 Messbereiche erreicht. Wichtigste technische Daten des Modells MN38: Nennstromstärke: 200 A AC Ausgangssignal: Wechselspannung Verhältnis Ausgang/Eingang: 100 mV / A AC, 10 mV / A AC Ausgang: Buchsen (Ø4
| Ausführung | Zangenstromwandler |
|---|---|
| Farbe | schwarz/rot |
| Isoliermaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4mm |
| Strombelastbarkeit | 200 A |
CHAUVIN ARNOUX Zangenstromwandler sw/rt 4mm PVC 200A CAT.IV Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Beschreibung Die Modellreihe undefinedMN umfasst vielseitig einsetzbare Zangenstromwandler zur Messung von Wechselströmen bis 240 A mit einem Multimeter oder einem Leistungsanalysator. Die kompakte und ergonomische Zange ist insbesondere für Messungen an schwer zugänglichen Orten ausgelegt und gestattet es auch, Kabel bis zu einem Durchmesser von 20 mm in Anlagen bis CAT III 600 V oder CAT IV 300 V zu umschließen. Eine verbesserte Messauflösung und -genauigkeit wird durch die 2 Messbereiche erreicht. Wichtigste technische Daten des Modells MN38: Nennstromstärke: 200 A AC Ausgangssignal: Wechselspannung Verhältnis Ausgang/Eingang: 100 mV / A AC, 10 mV / A AC Ausgang: Buchsen (Ø4
| Artikelnummer | 1992765 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | MN38 |
| Werksnummer | P01120407 |
| EAN | 3760171412886 |
| Zolltarifnummer | 90151000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |