Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX J93
Zangenmessgerät UC 72mm V/AC V/DC| Messkreiskategorie | CAT IV |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 50 - 3500 A |
| Strommessbereich/DC | 50 - 5000 A |
| Zangenöffnung | 72 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät UC 72mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Stärken Messumfang: 50 A bis 3,5 kA AC / 50 A bis 5 kA DC Umschließungs-Ø: 72 mm IEC 61010 600 V CAT III Beschreibung Die Modellreihe undefinedJ umfasst Strommesszangen, die den Hall-Effekt zur Messung von Gleich- und Wechselströmen nutzen.
| Messkreiskategorie | CAT IV |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 50 - 3500 A |
| Strommessbereich/DC | 50 - 5000 A |
| Zangenöffnung | 72 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät UC 72mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Stärken Messumfang: 50 A bis 3,5 kA AC / 50 A bis 5 kA DC Umschließungs-Ø: 72 mm IEC 61010 600 V CAT III Beschreibung Die Modellreihe undefinedJ umfasst Strommesszangen, die den Hall-Effekt zur Messung von Gleich- und Wechselströmen nutzen.
| Artikelnummer | 2900621 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | J93 |
| Werksnummer | P01120110 |
| EAN | 3760171418796 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |