Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HT Instruments HT98U
Zangenmessgerät UC 52mm Adapter_MM V/AC V/DC| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 1 - 1200 A |
| Strommessbereich/DC | 1 - 1200 A |
| Zangenöffnung | 52 mm |
HT Instruments Zangenmessgerät UC 52mm Adapter_MM V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Messbereich: 1 ÷ 1.200 A, Präzision: ±(1,0 % Ablesung +0,5 A), Ausgangssignal: 1 V AC/DC, Überspannungskategorie: CAT III 600 V, Max. Kabeldurchmesser: 52 mm, Anschluss: Hypertac Stecker
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 1 - 1200 A |
| Strommessbereich/DC | 1 - 1200 A |
| Zangenöffnung | 52 mm |
HT Instruments Zangenmessgerät UC 52mm Adapter_MM V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Messbereich: 1 ÷ 1.200 A, Präzision: ±(1,0 % Ablesung +0,5 A), Ausgangssignal: 1 V AC/DC, Überspannungskategorie: CAT III 600 V, Max. Kabeldurchmesser: 52 mm, Anschluss: Hypertac Stecker
| Artikelnummer | 1936853 |
|---|---|
| Hersteller | HT Instruments |
| Originalbezeichnung | HT98U |
| Werksnummer | 1006900 |
| EAN | 8033100849844 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |