Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX MN93
Zangenmessgerät man 0,5-200A AC 20mm V/AC V/DC| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Stromart | AC |
| Strommessbereich/AC | 0.5 - 200 A |
| Zangenöffnung | 20 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät man 0,5-200A AC 20mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Stärken Messumfang: 500 mA bis 200 A AC Umschließungs-Ø: 20 mm CEI 61010 600V CAT III / 300 V CAT IV Beschreibung Kompakte und ergonomische Zange zur Messung von Wechselstromstärken. Die Modellreihe undefinedMN bietet vielseitig einsetzbare Zangenstromwandler zur Messung von Wechselströmen, die mit Ihrem Leistungsanalysator kompatibel ist. Die Erkennung des Messgeräts erfolgt, damit der Gebrauch sich einfach gestaltet, automatisch.
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Stromart | AC |
| Strommessbereich/AC | 0.5 - 200 A |
| Zangenöffnung | 20 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät man 0,5-200A AC 20mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Stärken Messumfang: 500 mA bis 200 A AC Umschließungs-Ø: 20 mm CEI 61010 600V CAT III / 300 V CAT IV Beschreibung Kompakte und ergonomische Zange zur Messung von Wechselstromstärken. Die Modellreihe undefinedMN bietet vielseitig einsetzbare Zangenstromwandler zur Messung von Wechselströmen, die mit Ihrem Leistungsanalysator kompatibel ist. Die Erkennung des Messgeräts erfolgt, damit der Gebrauch sich einfach gestaltet, automatisch.
| Artikelnummer | 5972741 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | MN93 |
| Werksnummer | P01120425B |
| EAN | 3760171412992 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |