Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX F607
Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 60mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schnittstelle | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsmessbereich/AC | 100 - 1000 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 100 - 1000 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 2000 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 3000 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 60 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 60mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Mit ihrem Umschließungsdurchmesser von 60 mm und dem Strommessbereich bis 3000 A ist die Zange F607 für Niederspannungsverteilernetze geeignet. Die Zange F607 ist mit einem schnellen, digitalen 12-Bit-TRMS-Erfassungssystem für höchste Messgenauigkeiten ausgestattet. Dank hoher Bandbreite und hohem Scheitelfaktor bieten die Zangen hohe Messgenauigkeit unabhängig von der Signalart. Alle Modelle dieser Serie verfügen über eine automatische AC/DC-Erkennung. Ebenfalls Standard ist die Schutzart IP54. Mit der großen, beleuchteten Dreifachanzeige mit 10.000 Punkten ist bei allen Lichtverhältnissen für eine gute Lesbarkeit gesorgt. Jeder Position des einfach zu verwendenden Drehschalters ist genaue eine Funktion zugeordnet.Haupteinsatzbereich: Wartung, Prüfung, Überwachung, Analyse, Dimensionierung, Anschlusstechnik usw. Stärken Messung von AC- und DC-Werten Messung der verschiedenen Leistungen und Energien Oberschwingungsanalyse Datenlogger für Messwerte Technische Daten Strom: 2000 A AC / 3000 A DC AC- und DC-Spannung: bis 1000 V Leistungen: W / VA / var, FP und DPF Oberschwingungen: bis 25. Ordnung, THD-f und THD-r Ripple-Funktion (Restwelligkeit) Widerstand und Durchgangsprüfung Analyse von Min, Max, Peak± bei allen Funktionen Messung von Überströmen (TrueInrush) Speicherung von Messwerten Bluetooth-Schnittstelle und PC-Software
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schnittstelle | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsmessbereich/AC | 100 - 1000 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 100 - 1000 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 2000 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 3000 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 60 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 60mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Mit ihrem Umschließungsdurchmesser von 60 mm und dem Strommessbereich bis 3000 A ist die Zange F607 für Niederspannungsverteilernetze geeignet. Die Zange F607 ist mit einem schnellen, digitalen 12-Bit-TRMS-Erfassungssystem für höchste Messgenauigkeiten ausgestattet. Dank hoher Bandbreite und hohem Scheitelfaktor bieten die Zangen hohe Messgenauigkeit unabhängig von der Signalart. Alle Modelle dieser Serie verfügen über eine automatische AC/DC-Erkennung. Ebenfalls Standard ist die Schutzart IP54. Mit der großen, beleuchteten Dreifachanzeige mit 10.000 Punkten ist bei allen Lichtverhältnissen für eine gute Lesbarkeit gesorgt. Jeder Position des einfach zu verwendenden Drehschalters ist genaue eine Funktion zugeordnet.Haupteinsatzbereich: Wartung, Prüfung, Überwachung, Analyse, Dimensionierung, Anschlusstechnik usw. Stärken Messung von AC- und DC-Werten Messung der verschiedenen Leistungen und Energien Oberschwingungsanalyse Datenlogger für Messwerte Technische Daten Strom: 2000 A AC / 3000 A DC AC- und DC-Spannung: bis 1000 V Leistungen: W / VA / var, FP und DPF Oberschwingungen: bis 25. Ordnung, THD-f und THD-r Ripple-Funktion (Restwelligkeit) Widerstand und Durchgangsprüfung Analyse von Min, Max, Peak± bei allen Funktionen Messung von Überströmen (TrueInrush) Speicherung von Messwerten Bluetooth-Schnittstelle und PC-Software
| Artikelnummer | 3973663 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | F607 |
| Werksnummer | P01120967 |
| EAN | 3760171417805 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |