Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX F406
Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 48mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsmessbereich/AC | 0.15 - 1200 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 0.15 - 1700 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 1000 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 1500 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 48 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 48mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die Geräte der F400-Serie sind für höhere Niederspannungen mit einer höheren Schutzart versehen und finden so ihren Einsatz insbesondere bei der Wartung, Prüfung, Überwachung und Analyse von Anlagen mittlerer Leistung. Die Zange F406 ist mit einem schnellen, digitalen 12-Bit-TRMS-Erfassungssystem für eine hohe Messgenauigkeit unabhängig von der Signalform versehen. Technische Daten Umschließungsdurchmesser: 48 mm Stromstärke: 1000 A AC / 1500 A DC Spannung: bis 1200 VAC / 1700 VDC Widerstand und akustische Durchgangsprüfung Leistungsmessung (W, var, VA, PF) und Harmonische Verzerrungen (THDf, THDr) Phasenfolge der Außenleiter (2-Leiter-Methode) Relativ- (?X) und Differenzmessungen (?X/X) Automatische AC/DC-Erkennung Messung von Überströmen TrueInrush HOLD, MIN, MAX, Peak+ / Peak- 1000 V
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Oberschwingungsmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsmessbereich/AC | 0.15 - 1200 V |
| Spannungsmessbereich/DC | 0.15 - 1700 V |
| Spannungsmessung, AC | ja |
| Spannungsmessung, DC | ja |
| Stromart | AC/DC |
| Strommessbereich/AC | 0.25 - 1000 A |
| Strommessbereich/DC | 0.25 - 1500 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 48 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät digi auto UC ACV/AC 48mm Echteffektivwertmessung (TRMS) DCV/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die Geräte der F400-Serie sind für höhere Niederspannungen mit einer höheren Schutzart versehen und finden so ihren Einsatz insbesondere bei der Wartung, Prüfung, Überwachung und Analyse von Anlagen mittlerer Leistung. Die Zange F406 ist mit einem schnellen, digitalen 12-Bit-TRMS-Erfassungssystem für eine hohe Messgenauigkeit unabhängig von der Signalform versehen. Technische Daten Umschließungsdurchmesser: 48 mm Stromstärke: 1000 A AC / 1500 A DC Spannung: bis 1200 VAC / 1700 VDC Widerstand und akustische Durchgangsprüfung Leistungsmessung (W, var, VA, PF) und Harmonische Verzerrungen (THDf, THDr) Phasenfolge der Außenleiter (2-Leiter-Methode) Relativ- (?X) und Differenzmessungen (?X/X) Automatische AC/DC-Erkennung Messung von Überströmen TrueInrush HOLD, MIN, MAX, Peak+ / Peak- 1000 V
| Artikelnummer | 1878076 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | F406 |
| Werksnummer | P01120946 |
| EAN | 3663653008662 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |