Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX MA194-250
Zangenmessgerät auto 0,2-10000A AC 70mm V/AC V/DC| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stromart | AC |
| Strommessbereich/AC | 0.2 - 10000 A |
| Zangenöffnung | 70 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät auto 0,2-10000A AC 70mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die MiniFLEX MA194 sind flexible Stromwandler zum Anschluss an CHAUVIN ARNOUX Leistungs- und Energierecordern, Leistungsanalysatoren und Leistungs- und Netzanalysatoren zur Messung von Wechselströmen. Sie ersetzen die MiniFLEX Serie MA193 und überzeugen mit einem verbesserten Öffnungs- und Schließmechanismus: Durch einfaches Drücken des gelben Knopfes löst sich die rote Rogowski-Spule des Stromwandlers, um diese einfach um den Leiter zu legen. Beim Schließen rastet die Spule ein und sitzt damit fest. Die MiniFLEX MA194 existieren mit 3 verschiedenen Schleifenlängen: 250 mm (Ø 70 mm), 350 mm (Ø 100 mm) und 1000 mm (Ø 30 mm). Durch ihre sehr dünnen Rogowski-Spulen zeichnet sich die MiniFLEX Serie mit einer besonderen Flexibilität aus. Darüber hinaus besticht sie durch einen besonders hohen Messumfang (z.B. von 200
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
|---|---|
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stromart | AC |
| Strommessbereich/AC | 0.2 - 10000 A |
| Zangenöffnung | 70 mm |
CHAUVIN ARNOUX Zangenmessgerät auto 0,2-10000A AC 70mm V/AC V/DC
Produktinformationen des Herstellers
Die MiniFLEX MA194 sind flexible Stromwandler zum Anschluss an CHAUVIN ARNOUX Leistungs- und Energierecordern, Leistungsanalysatoren und Leistungs- und Netzanalysatoren zur Messung von Wechselströmen. Sie ersetzen die MiniFLEX Serie MA193 und überzeugen mit einem verbesserten Öffnungs- und Schließmechanismus: Durch einfaches Drücken des gelben Knopfes löst sich die rote Rogowski-Spule des Stromwandlers, um diese einfach um den Leiter zu legen. Beim Schließen rastet die Spule ein und sitzt damit fest. Die MiniFLEX MA194 existieren mit 3 verschiedenen Schleifenlängen: 250 mm (Ø 70 mm), 350 mm (Ø 100 mm) und 1000 mm (Ø 30 mm). Durch ihre sehr dünnen Rogowski-Spulen zeichnet sich die MiniFLEX Serie mit einer besonderen Flexibilität aus. Darüber hinaus besticht sie durch einen besonders hohen Messumfang (z.B. von 200
| Artikelnummer | 2197995 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | MA194-250 |
| Werksnummer | P01120593 |
| EAN | 3663653007498 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |