Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg ZVI3045-K
Zählergehäuse Aufb IP54 Kst 450x300x162mm| Breite | 450 mm |
|---|---|
| Einbautiefe | 0 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 162 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Zählergehäuse Aufb IP54 Kst 450x300x162mm
Produktinformationen des Herstellers
Zählerverteilung-kompakt-in Mehrfach-Kastenbauform nach DIN EN 61439-2/-3, mit serienmäßig plombierbar, zur Aufputz-Montage, für direkten Netzanschluss und Wechselstrom-Messung im ungemessenen Bereich, Einsatz nach individueller Freigabe durch den zuständigen Netzbetreiber, mit Verschluss und Isolierstopfen, mit beiliegenden Belüftungsstopfen (IPx4) zur Verminderung von Kondenswasser, Zählerverteilung-kompakt -, bestehend aus:, Netzanschlusskasten, Industrie Qualität, für 230 V Wechselstrom-Netze (L-N-PE / L-PEN) nach VDE-AR-N 4100 (Hausanschlusskasten für einphasigen Anschluss), In=25 A, Imax=63 A, bestückt mit 1x NH00 Sicherungselement und PE/N-Klemme mit Prismenklemme sowie Parkbucht für nicht genutzte Adern, Zählerfeld, mit transparentem Deckel, mit 1 BKE-I für Wechselstrom-eHZ, inkl. Zählerverdrahtung, Automatenkasten ausgerüstet mit 35mm Normschienen zur Aufnahme von Klemmen sowie Konsumentenraum mit Klappfenster für Reiheneinbaugeräte (6TE), inkl. PE/N-Klemmschiene Abmessungen: 450 x 300
| Breite | 450 mm |
|---|---|
| Einbautiefe | 0 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 162 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Zählergehäuse Aufb IP54 Kst 450x300x162mm
Produktinformationen des Herstellers
Zählerverteilung-kompakt-in Mehrfach-Kastenbauform nach DIN EN 61439-2/-3, mit serienmäßig plombierbar, zur Aufputz-Montage, für direkten Netzanschluss und Wechselstrom-Messung im ungemessenen Bereich, Einsatz nach individueller Freigabe durch den zuständigen Netzbetreiber, mit Verschluss und Isolierstopfen, mit beiliegenden Belüftungsstopfen (IPx4) zur Verminderung von Kondenswasser, Zählerverteilung-kompakt -, bestehend aus:, Netzanschlusskasten, Industrie Qualität, für 230 V Wechselstrom-Netze (L-N-PE / L-PEN) nach VDE-AR-N 4100 (Hausanschlusskasten für einphasigen Anschluss), In=25 A, Imax=63 A, bestückt mit 1x NH00 Sicherungselement und PE/N-Klemme mit Prismenklemme sowie Parkbucht für nicht genutzte Adern, Zählerfeld, mit transparentem Deckel, mit 1 BKE-I für Wechselstrom-eHZ, inkl. Zählerverdrahtung, Automatenkasten ausgerüstet mit 35mm Normschienen zur Aufnahme von Klemmen sowie Konsumentenraum mit Klappfenster für Reiheneinbaugeräte (6TE), inkl. PE/N-Klemmschiene Abmessungen: 450 x 300
| Artikelnummer | 4763032 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | ZVI3045-K |
| Werksnummer | 75953001 |
| EAN | 4013902409570 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |