Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Striebel KA4311
Zähler/Wandlerfeld 125A 1Z 3PBf m.Verdr 3-Punkt-Befestigung 1050x500mm 5p 300mm| Anschlussraum | 300 mm |
|---|---|
| Anzahl der Reserveplätze | 0 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Ausführung Deckel | geschlossen mit Vorprägung |
| Breite | 500 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Farbe | grau |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 125 A |
| Höhe | 1050 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Mit Wandlerzusatzraum | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2XC |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
Striebel Mess- und Wandlerfeld, Komplettfeld, mit Zählerkreuz, für den Innenbereich, geltende Normen: DIN EN 61439-1 0660-600-1, DIN EN 61439-2 0660-600-2, Bemessungsstrom 125 A, Netzsystem TN-C-S 5-polig, Anzahl Zählerplätze 1, Anzahl Wandlerzählerplatz 1, inkl. Prüfklemme nach Vorgabe NB, verdrahtet nach den Vorgaben des NB, Spannungspfad LS-Schalter B6/25 kA 3-polig Überspannungskategorie 3, Lastbereich: Sammelschienensystem Cu-Schienen 12 x 5 mm 5-polig, Trennstelle vor dem Wandler Sicherungsunterteile 1x3xNH00/125 A, Wandlerbereich Montageplatte für Einzelwandler, Leitungsenden zum Wandleranschluss mit Kabelschuh, Einzelwandler zum Durchführen der Leitung, mit Fußbefestigung (Beistellung NB), Trennstelle nach dem Wandler Lastschalter 125 A / 3-polig (10-70qmm), Primärverdrahtung 50 qmm, N+PE 2 Anschlüsse N+PE 95qmm, Hinweis: E DIN VDE 0603-2-2, Rasteinheit 7 RE, Bauhöhe 3, Feldbreite 2, Platzeinheiten 168, Abdeckungen aus Kunststoff, plombierbarer Schnellverschluss, RAL 7035
Produktinformationen des Herstellers
Die Wandlerfelder der Baureihe KA mit Dreipunkt-Befestigung sind für den Einbau im ComfortLine Schrank vorgesehen. Die Felder sind vorverdrahtet, wodurch eine schnelle und einfache Montage im Schrank gewährleistet wird. Durch den optionalen Sammelschienenverbinder kann nach Belieben die Querverdrahtung mehrerer Felder realisiert werden. Geltende Normen: DIN EN 61439-1, VDE 0660-600-1.
| Anschlussraum | 300 mm |
|---|---|
| Anzahl der Reserveplätze | 0 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Ausführung Deckel | geschlossen mit Vorprägung |
| Breite | 500 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Farbe | grau |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 125 A |
| Höhe | 1050 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Mit Wandlerzusatzraum | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2XC |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
Striebel Mess- und Wandlerfeld, Komplettfeld, mit Zählerkreuz, für den Innenbereich, geltende Normen: DIN EN 61439-1 0660-600-1, DIN EN 61439-2 0660-600-2, Bemessungsstrom 125 A, Netzsystem TN-C-S 5-polig, Anzahl Zählerplätze 1, Anzahl Wandlerzählerplatz 1, inkl. Prüfklemme nach Vorgabe NB, verdrahtet nach den Vorgaben des NB, Spannungspfad LS-Schalter B6/25 kA 3-polig Überspannungskategorie 3, Lastbereich: Sammelschienensystem Cu-Schienen 12 x 5 mm 5-polig, Trennstelle vor dem Wandler Sicherungsunterteile 1x3xNH00/125 A, Wandlerbereich Montageplatte für Einzelwandler, Leitungsenden zum Wandleranschluss mit Kabelschuh, Einzelwandler zum Durchführen der Leitung, mit Fußbefestigung (Beistellung NB), Trennstelle nach dem Wandler Lastschalter 125 A / 3-polig (10-70qmm), Primärverdrahtung 50 qmm, N+PE 2 Anschlüsse N+PE 95qmm, Hinweis: E DIN VDE 0603-2-2, Rasteinheit 7 RE, Bauhöhe 3, Feldbreite 2, Platzeinheiten 168, Abdeckungen aus Kunststoff, plombierbarer Schnellverschluss, RAL 7035
Produktinformationen des Herstellers
Die Wandlerfelder der Baureihe KA mit Dreipunkt-Befestigung sind für den Einbau im ComfortLine Schrank vorgesehen. Die Felder sind vorverdrahtet, wodurch eine schnelle und einfache Montage im Schrank gewährleistet wird. Durch den optionalen Sammelschienenverbinder kann nach Belieben die Querverdrahtung mehrerer Felder realisiert werden. Geltende Normen: DIN EN 61439-1, VDE 0660-600-1.
| Artikelnummer | 3865836 |
|---|---|
| Hersteller | Striebel |
| Originalbezeichnung | KA4311 |
| Werksnummer | 2CPX034032R9999 |
| EAN | 4011617340324 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Lagerware |