Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BERKER 937522501
Wippschalter br mt INTEGRO FLOW/PURE UP IP20 1f 16AX| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | braun |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8017 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Schaltungsart | Ausschalter 2x1-polig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
BERKER Wippschalter br mt INTEGRO FLOW/PURE UP IP20 1f 16AX
Produktinformationen des Herstellers
Kontr.-Ausschalter 2-polig m. Aufdr. 0, rote Lins., Integro Flow/Pure, br. mt. Kontroll-Ausschalter in Kompaktbauweise für Beleuchtung und Kontrollschaltung mit integrierter Glimmlampe, Schraubklemmen.
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | braun |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8017 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Schaltungsart | Ausschalter 2x1-polig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
BERKER Wippschalter br mt INTEGRO FLOW/PURE UP IP20 1f 16AX
Produktinformationen des Herstellers
Kontr.-Ausschalter 2-polig m. Aufdr. 0, rote Lins., Integro Flow/Pure, br. mt. Kontroll-Ausschalter in Kompaktbauweise für Beleuchtung und Kontrollschaltung mit integrierter Glimmlampe, Schraubklemmen.
| Artikelnummer | 2305512 |
|---|---|
| Hersteller | BERKER |
| Originalbezeichnung | 937522501 |
| Werksnummer | 937522501 |
| EAN | 4011334240204 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |