Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 2047645
Wilo Schmutzwasserpumpe Drain LP 40/10, Rp 1 1/2, 230V, 0,4 kW, selbstansaugend| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,55 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,55 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 51,02 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | B |
| Max. Arbeitsdruck | 6,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 9,937 m |
| Max. Saughöhe | 0,01 m |
| Max. Volumenstrom | 11,9 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Modell | LP 40/10 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 2,3 A |
| Produktklasse | Wasserversorgungsanlage |
| Pumpenlänge | 320 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Drain |
| Umgebungstemperatur | 3 - 35 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 7,963 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Messing |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Bronze (Rg 5) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP-H) |
WILO SE Wilo Schmutzwasserpumpe Drain LP 40/10, Rp 1 1/2, 230, 0,4 kW, s.ans.
Produktinformationen des Herstellers
mit Normmotor für die Trockenaufstellung, Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, Seewasser, bestehend aus Pumpe, 2 Gegenflansche mit Innengewinde G 1 1/2, Einbau- und Betriebsanleitung
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,55 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,55 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 51,02 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | B |
| Max. Arbeitsdruck | 6,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 9,937 m |
| Max. Saughöhe | 0,01 m |
| Max. Volumenstrom | 11,9 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Modell | LP 40/10 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/2 Zoll |
| Nennstrom | 2,3 A |
| Produktklasse | Wasserversorgungsanlage |
| Pumpenlänge | 320 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | Drain |
| Umgebungstemperatur | 3 - 35 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 7,963 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Messing |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Bronze (Rg 5) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP-H) |
WILO SE Wilo Schmutzwasserpumpe Drain LP 40/10, Rp 1 1/2, 230, 0,4 kW, s.ans.
Produktinformationen des Herstellers
mit Normmotor für die Trockenaufstellung, Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, Seewasser, bestehend aus Pumpe, 2 Gegenflansche mit Innengewinde G 1 1/2, Einbau- und Betriebsanleitung
| Artikelnummer | 026290100501 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 2047645 |
| Werksnummer | 2047645 |
| EAN | 4016322712701 |
| Zolltarifnummer | 84137059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |