Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6089785
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Padus PRO M05/T025-540/O, 2,5 kW, 400 V, Storz C| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,05 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2857 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 20 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 141,51 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 141,51 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Max. Arbeitsdruck | 2,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 21,19 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 59,58 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | M05/T025-540/O |
| Motorausgangsleistung (P2) | 2,5 kW |
| Nennstrom | 5,1 A |
| Nennvolumenstrom | 33,39 m³/h |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Padus PRO |
| Umgebungstemperatur | 3 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 33,39 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Aluminium |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Stahlguss 1.0625 |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
WILO SE Wilo Schmutzw.-Tauchm.-Pumpe Padus PRO M05/T025-540/O, 2,5 kW, 400 V, Storz C
Produktinformationen des Herstellers
23 m Kabel, Förderung von Schmutzwasser und Brauchwasser, Pumpe mit freiem Kabelende, mit Schwimmerschalter und Motorschutzstecker (A-Ausführung), Druckstutzen mit Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Anschlusskabel ist fest angeschlossen: O-Ausführung Kabel mit freien Kabelenden, A-Ausführung Kabel mit Schwimmschalter und Stecker, P-Ausführung Kabel mit Stecker
| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,05 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2857 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 20 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 141,51 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 141,51 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Max. Arbeitsdruck | 2,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 21,19 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 59,58 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | M05/T025-540/O |
| Motorausgangsleistung (P2) | 2,5 kW |
| Nennstrom | 5,1 A |
| Nennvolumenstrom | 33,39 m³/h |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Padus PRO |
| Umgebungstemperatur | 3 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 33,39 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Aluminium |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Stahlguss 1.0625 |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
WILO SE Wilo Schmutzw.-Tauchm.-Pumpe Padus PRO M05/T025-540/O, 2,5 kW, 400 V, Storz C
Produktinformationen des Herstellers
23 m Kabel, Förderung von Schmutzwasser und Brauchwasser, Pumpe mit freiem Kabelende, mit Schwimmerschalter und Motorschutzstecker (A-Ausführung), Druckstutzen mit Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Anschlusskabel ist fest angeschlossen: O-Ausführung Kabel mit freien Kabelenden, A-Ausführung Kabel mit Schwimmschalter und Stecker, P-Ausführung Kabel mit Stecker
| Artikelnummer | 15489398 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6089785 |
| Werksnummer | 6089785 |
| EAN | 4062679042985 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |