Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6019741
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 8 ES, 230 V, 0,75 kW| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,1 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,1 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 126,408 kPa |
| Gewicht | 19 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,8 bar |
| Max. Förderhöhe | 16,96 m |
| Max. Partikelgröße | 9 mm |
| Max. Volumenstrom | 23,68 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 8ES |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,75 kW |
| Nennstrom | 5,7 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 387 mm |
| Pumpenschaltung | mit externem Schwimmer |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 9,366 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 8 ES, 230 V, 0,75 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,1 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,1 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 126,408 kPa |
| Gewicht | 19 kg |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,8 bar |
| Max. Förderhöhe | 16,96 m |
| Max. Partikelgröße | 9 mm |
| Max. Volumenstrom | 23,68 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 8ES |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,75 kW |
| Nennstrom | 5,7 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 387 mm |
| Pumpenschaltung | mit externem Schwimmer |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 9,366 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 8 ES, 230 V, 0,75 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Artikelnummer | 026290100302 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6019741 |
| Werksnummer | 6019741 |
| EAN | 4044966092767 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |