Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6019450
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 15 D, 400 V, 1,3 kW| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,9 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2850 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 118,27 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,7 bar |
| Max. Förderhöhe | 15,84 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 42,11 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 15D |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,3 kW |
| Nennstrom | 3,15 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 415 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 25,79 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 15 D, 400 V, 1,3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,9 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2850 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 118,27 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,7 bar |
| Max. Förderhöhe | 15,84 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Volumenstrom | 42,11 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 15D |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,3 kW |
| Nennstrom | 3,15 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 415 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 25,79 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 15 D, 400 V, 1,3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Artikelnummer | 026290100405 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6019450 |
| Werksnummer | 6019450 |
| EAN | 4044966092293 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |