Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6042087
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 12 D GG, 400 V, 1,3 kW| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2850 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 79,58 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 13,52 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 27,74 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 12D GG |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,3 kW |
| Nennstrom | 3,15 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 473 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 15,61 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 12 D GG, 400 V, 1,3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Drehzahl | 2850 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 79,58 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 13,52 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 27,74 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Modell | KS 12D GG |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,3 kW |
| Nennstrom | 3,15 A |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 473 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 15,61 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 12 D GG, 400 V, 1,3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Artikelnummer | 026290100403 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6042087 |
| Werksnummer | 6042087 |
| EAN | 4044966435212 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Lagerware |