Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6046644
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU FA15.52-215E+T 17-4/16HEx, 6,5 kW| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 8,2 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | FA15.52-215E+T 17-4/16HEx, 6,5 kW |
| Drehzahl | 1400 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser, Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Eintauchtiefe | 20 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 66,18 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 66,18 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Kabellänge | 10 m |
| Leistungsaufnahme P1 | 8200 W |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 10,72 m |
| Max. Medientemperatur | 40 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Max. Partikelgröße | 100 mm |
| Max. Volumenstrom | 307 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 1,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | 15.52E |
| Motorausgangsleistung (P2) | 6,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 6,5 kW |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Nenndurchmesser, Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenninnendurchmesser | DN 150 |
| Nennstrom | 13,5 A |
| Nennvolumenstrom | 178,7 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 691 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | EMU |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | 3 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 178,7 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU FA15.52-215E+T 17-4/16HEx, 6,5 kW
Produktinformationen des Herstellers
Abwasser-Tauchmotorpumpe ohne Kühlsystem für den Dauerbetrieb zur stationären und transportablen Nassaufstellung, zur Förderung von Abwasser mit Fäkalien, vorgereinigtem Abwasser ohne Fäkalien und langfaserige Bestandteile, Schmutzwasser, mit 10 m Anschlusskabel ohne Stecker, Einbau- und Betriebsanleitung, Freistrom- und Einkanalhydrauliken mit großem, freien Kugeldurchgang, optionale Überwachung für die Dichtungskammer, DN 150, Einkanallaufrad
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 8,2 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | FA15.52-215E+T 17-4/16HEx, 6,5 kW |
| Drehzahl | 1400 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser, Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Eintauchtiefe | 20 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 66,18 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 66,18 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Kabellänge | 10 m |
| Leistungsaufnahme P1 | 8200 W |
| Länge der Anschlussleitung | 10 m |
| Max. Arbeitsdruck | 1,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 10,72 m |
| Max. Medientemperatur | 40 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Max. Partikelgröße | 100 mm |
| Max. Volumenstrom | 307 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 1,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | 15.52E |
| Motorausgangsleistung (P2) | 6,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 6,5 kW |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Nenndurchmesser, Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenninnendurchmesser | DN 150 |
| Nennstrom | 13,5 A |
| Nennvolumenstrom | 178,7 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 691 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | EMU |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | 3 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 178,7 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU FA15.52-215E+T 17-4/16HEx, 6,5 kW
Produktinformationen des Herstellers
Abwasser-Tauchmotorpumpe ohne Kühlsystem für den Dauerbetrieb zur stationären und transportablen Nassaufstellung, zur Förderung von Abwasser mit Fäkalien, vorgereinigtem Abwasser ohne Fäkalien und langfaserige Bestandteile, Schmutzwasser, mit 10 m Anschlusskabel ohne Stecker, Einbau- und Betriebsanleitung, Freistrom- und Einkanalhydrauliken mit großem, freien Kugeldurchgang, optionale Überwachung für die Dichtungskammer, DN 150, Einkanallaufrad
| Artikelnummer | 026290105801 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6046644 |
| Werksnummer | 6046644 |
| EAN | 4044966489314 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |