Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 2525164
Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 40 E/MTS, 255 l, mit Behälter| Breite | 650 mm |
|---|---|
| Höhe | 1042 mm |
| Länge | 800 mm |
| Modell | WS40E |
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Serie | DrainLift |
WILO SE Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 40 E/MTS, 255 l, mit Behälter
Produktinformationen des Herstellers
Pumpenschacht aus Kunststoff als Unterflur-Pumpstation oder Überflur-Hebeanlage, Förderung von fäkalienhaltigem oder vorgereinigtem Abwasser, das nicht über ein natürliches Gefälle dem Kanalsystem zugeführt werden kann, sowie zum Entwässern von Gegenständen, die unterhalb der Rückstauebene liegen, mit Behälter (für Ein- oder Doppelpumpenanlage), integrierte Edelstahlverrohrung, Rotguss-Absperrschieber, Überwasserkupplung aus korrosionsfreiem Kunststoff (PUR) mit integriertem Rückflussverhinderer, Deckel mit Dichtung (begehbar bis 200 kg), Lochsäge Ø 124 mm, Zulaufdichtung DN 100 (für Rohr Ø 110 mm), 1x Schlauchstück PVC Ø 50 mm mit Schellen für Anschluss einer Handmembranpumpe, Befestigungsmaterial für die Bodenbefestigung, Einbau- und Betriebsanleitung, druckdichter Schacht für die Überflur- und Unterflur-Installation, flexibel dank frei wählbare Zuläufe, großes Behältervolumen, Überwasserkupplung aus
| Breite | 650 mm |
|---|---|
| Höhe | 1042 mm |
| Länge | 800 mm |
| Modell | WS40E |
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Serie | DrainLift |
WILO SE Wilo Schachtpumpstation DrainLift WS 40 E/MTS, 255 l, mit Behälter
Produktinformationen des Herstellers
Pumpenschacht aus Kunststoff als Unterflur-Pumpstation oder Überflur-Hebeanlage, Förderung von fäkalienhaltigem oder vorgereinigtem Abwasser, das nicht über ein natürliches Gefälle dem Kanalsystem zugeführt werden kann, sowie zum Entwässern von Gegenständen, die unterhalb der Rückstauebene liegen, mit Behälter (für Ein- oder Doppelpumpenanlage), integrierte Edelstahlverrohrung, Rotguss-Absperrschieber, Überwasserkupplung aus korrosionsfreiem Kunststoff (PUR) mit integriertem Rückflussverhinderer, Deckel mit Dichtung (begehbar bis 200 kg), Lochsäge Ø 124 mm, Zulaufdichtung DN 100 (für Rohr Ø 110 mm), 1x Schlauchstück PVC Ø 50 mm mit Schellen für Anschluss einer Handmembranpumpe, Befestigungsmaterial für die Bodenbefestigung, Einbau- und Betriebsanleitung, druckdichter Schacht für die Überflur- und Unterflur-Installation, flexibel dank frei wählbare Zuläufe, großes Behältervolumen, Überwasserkupplung aus
| Artikelnummer | 026290104103 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 2525164 |
| Werksnummer | 2525164 |
| EAN | 4016322846802 |
| Zolltarifnummer | 39259080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |