Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron LWFDR125-1EPP
Wickelfalzrohr Lüftung Ø125mm L1000mm sw Kanalende/Kanalende| Anschluss 1 | Kanalende |
|---|---|
| Anschluss 2 | Kanalende |
| Arbeitslänge | 1000 mm |
| Ausführung | Hartschaumkanal (Vollisolierung) |
| Außenfarbe | schwarz |
| Biegeverhalten | starr |
| Isolierstärke | 15 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Mit Aufschiebeprofil | ja |
| Nenndurchmesser Kanal | 125 mm |
| Produktionsart | nahtlos |
| Wandstärke Kanal | 15 mm |
| Werkstoff der Isolation | Expandiertes Polypropylen (EPP) |
| Werkstoff des Kanals | Kunststoff |
| Werkstoffgüte Kanal | Polypropylen (PP) |
Stiebel Eltron Wickelfalzrohr Lüftung Ø125mm L1000mm sw Kanalende/Kanalende
Produktinformationen des Herstellers
Das wärmegedämmte Rohrsystem zur Außen- und Fortluftführung besteht aus Polypropylen-Schaum, einem dampfdiffusionsdichten, sehr leichten und selbstragenden Material.
| Anschluss 1 | Kanalende |
|---|---|
| Anschluss 2 | Kanalende |
| Arbeitslänge | 1000 mm |
| Ausführung | Hartschaumkanal (Vollisolierung) |
| Außenfarbe | schwarz |
| Biegeverhalten | starr |
| Isolierstärke | 15 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Mit Aufschiebeprofil | ja |
| Nenndurchmesser Kanal | 125 mm |
| Produktionsart | nahtlos |
| Wandstärke Kanal | 15 mm |
| Werkstoff der Isolation | Expandiertes Polypropylen (EPP) |
| Werkstoff des Kanals | Kunststoff |
| Werkstoffgüte Kanal | Polypropylen (PP) |
Stiebel Eltron Wickelfalzrohr Lüftung Ø125mm L1000mm sw Kanalende/Kanalende
Produktinformationen des Herstellers
Das wärmegedämmte Rohrsystem zur Außen- und Fortluftführung besteht aus Polypropylen-Schaum, einem dampfdiffusionsdichten, sehr leichten und selbstragenden Material.
| Artikelnummer | 3834194 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | LWFDR125-1EPP |
| Werksnummer | 239231 |
| EAN | 4017212392317 |
| Zolltarifnummer | 39172210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |