Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PARAT 5812000391
Werkzeugkasten Kst 475x255x275mm| Ausführung | Werkzeugkiste |
|---|---|
| Breite | 475 mm |
| Farbe | schwarz |
| Herausnehmbares Fach | ja |
| Höhe | 255 mm |
| Mit Fachtrenner | ja |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
PARAT Werkzeugkasten Kst 475x255x275mm
Produktinformationen des Herstellers
Der PARAT Werkzeugkoffer aus der Serie PROFI-LINE Allround Lüberzeugt mit seiner guten Ausstattung und der robusten Bauart. Der Werkzeugkoffer besteht aus widerstandsfähigem Polypropylen und ist vielseitig verwendbar. Der Tragegriff verriegelt bei Nichtgebrauch den Deckel. Für die Sicherung des Inhalts kann ein Vorhängeschloss an dem Werkzeugkoffer angebracht werden. Der Koffer eignet sich nicht nur für den Transport von Werkzeug, sondern auch von Kleinteilen. Im Lieferumfang ist ein Einsatz enthalten, in dem Nägel, Schrauben oder anderes Zubehör sicher aufbewahrt werden können. Das praktische Kleinteilemagazin kann aus dem Koffer herausgenommen und auf Wunsch anders verwendet werden. Auch der Trageeinsatz ist herausnehmbar. Mit zwei Verschlüssen wird die PROFI-LINE Werkzeug-Box sicher verriegelt. Der nutzbare Inhalt des Werkzeugkoffers beträgt etwa 21 Liter. Das Eigengewicht liegt bei 2.400 Gramm. Die Werkzeugbox ist in neutralem Schwarz gehalten und eignet sich für viele verschiedene Verwendungszwecke. Der Korpus des Werkzeugkoffers ist gegen Öle und
| Ausführung | Werkzeugkiste |
|---|---|
| Breite | 475 mm |
| Farbe | schwarz |
| Herausnehmbares Fach | ja |
| Höhe | 255 mm |
| Mit Fachtrenner | ja |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
PARAT Werkzeugkasten Kst 475x255x275mm
Produktinformationen des Herstellers
Der PARAT Werkzeugkoffer aus der Serie PROFI-LINE Allround Lüberzeugt mit seiner guten Ausstattung und der robusten Bauart. Der Werkzeugkoffer besteht aus widerstandsfähigem Polypropylen und ist vielseitig verwendbar. Der Tragegriff verriegelt bei Nichtgebrauch den Deckel. Für die Sicherung des Inhalts kann ein Vorhängeschloss an dem Werkzeugkoffer angebracht werden. Der Koffer eignet sich nicht nur für den Transport von Werkzeug, sondern auch von Kleinteilen. Im Lieferumfang ist ein Einsatz enthalten, in dem Nägel, Schrauben oder anderes Zubehör sicher aufbewahrt werden können. Das praktische Kleinteilemagazin kann aus dem Koffer herausgenommen und auf Wunsch anders verwendet werden. Auch der Trageeinsatz ist herausnehmbar. Mit zwei Verschlüssen wird die PROFI-LINE Werkzeug-Box sicher verriegelt. Der nutzbare Inhalt des Werkzeugkoffers beträgt etwa 21 Liter. Das Eigengewicht liegt bei 2.400 Gramm. Die Werkzeugbox ist in neutralem Schwarz gehalten und eignet sich für viele verschiedene Verwendungszwecke. Der Korpus des Werkzeugkoffers ist gegen Öle und
| Artikelnummer | 4331691 |
|---|---|
| Hersteller | PARAT |
| Originalbezeichnung | 5812000391 |
| Werksnummer | 5812000391 |
| EAN | 4006793812611 |
| Zolltarifnummer | 42029900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |