Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG67-S-PG48-PA66-BK
Wellrohrverschraubung PA Ø67mm PG48 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 90 mm |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG48 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 90 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 52 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 67 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø67mm PG48 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 90 mm |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG48 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 90 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 52 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 67 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø67mm PG48 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Artikelnummer | 5104428 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG67-S-PG48-PA66-BK |
| Werksnummer | 166-21019 |
| EAN | 4031026303017 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |