Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL54-S-PG42-PA66/TPE-BK(2)
Wellrohrverschraubung PA Ø54mm PG42 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 76 mm |
| Gesamtlänge | 61 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG42 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 76 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 46.8 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 54 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø54mm PG42 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 76 mm |
| Gesamtlänge | 61 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG42 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 76 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 46.8 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 54 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø54mm PG42 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5104505 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL54-S-PG42-PA66/TPE-BK(2) |
| Werksnummer | 166-21628 |
| EAN | 4031026311272 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |