Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL42-90-M40-PA66/TPE-BK(2)
Wellrohrverschraubung PA Ø42mm M40x1,5 IP66 Polyamid (PA) M40 x 1,5 90°Wink| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 98 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 33 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø42mm M40x1,5 IP66 Polyamid (PA) M40 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 98 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 33 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø42mm M40x1,5 IP66 Polyamid (PA) M40 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103888 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL42-90-M40-PA66/TPE-BK(2) |
| Werksnummer | 166-22806 |
| EAN | 4031026304502 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |