Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG42-SFL-PA66-BK(2)
Wellrohrverschraubung PA Ø42mm IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Flansch |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 63 mm |
| Gesamtlänge | 63 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Gewindelänge | 0 mm |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 35.5 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø42mm IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade, drehende Flanschverschraubung.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Flansch |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 63 mm |
| Gesamtlänge | 63 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Gewindelänge | 0 mm |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 35.5 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø42mm IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade, drehende Flanschverschraubung.
| Artikelnummer | 5104139 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG42-SFL-PA66-BK(2) |
| Werksnummer | 166-21204 |
| EAN | 4031026303062 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |