Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL34-S-PG29-PA66/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 51 mm |
| Gesamtlänge | 49 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 51 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 30.3 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 34 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 51 mm |
| Gesamtlänge | 49 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 51 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 30.3 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 34 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5104490 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL34-S-PG29-PA66/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21613 |
| EAN | 4031026303505 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |