Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG28-S-PG29-PA66-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø28mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 44 mm |
| Gesamtlänge | 46 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 27.6 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø28mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 44 mm |
| Gesamtlänge | 46 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 27.6 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø28mm PG29 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 12mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Artikelnummer | 5104440 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG28-S-PG29-PA66-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21041 |
| EAN | 4031026311067 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |