Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG28-45-M25-PA66-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø28mm M25x1,5 IP66 Polyamid (PA) M25 x 1,5 45°Wink| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 73 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø28mm M25x1,5 IP66 Polyamid (PA) M25 x 1,5 45°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 45°-Verschraubung mit Außengewinde.
| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 73 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø28mm M25x1,5 IP66 Polyamid (PA) M25 x 1,5 45°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 45°-Verschraubung mit Außengewinde.
| Artikelnummer | 5103740 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG28-45-M25-PA66-BK(10) |
| Werksnummer | 166-23402 |
| EAN | 4031026304991 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |