Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG21-90-PG13-PA66-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø21mm PG13,5 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 11mm| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 53 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG13,5 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 32 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 21 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø21mm PG13,5 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 11mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde.Erfüllt IP66.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 53 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG13,5 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 32 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 21 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø21mm PG13,5 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 11mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde.Erfüllt IP66.
| Artikelnummer | 5103850 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG21-90-PG13-PA66-BK(10) |
| Werksnummer | 166-22227 |
| EAN | 4031026311364 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |