Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG20-S-M20-PA66-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø20mm M20x1,5 IP66 Polyamid (PA) M20 x 1,5 ger Schnapp| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 32 mm |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 32 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø20mm M20x1,5 IP66 Polyamid (PA) M20 x 1,5 ger Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 32 mm |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 32 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø20mm M20x1,5 IP66 Polyamid (PA) M20 x 1,5 ger Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Artikelnummer | 5103653 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG20-S-M20-PA66-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21025 |
| EAN | 4031026310909 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |