Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL16-90-PG9-PA66/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG9 IP68 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 10mm| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 49 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindemaß | 16 |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG9 IP68 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 49 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindemaß | 16 |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG9 IP68 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. 90°-Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103901 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL16-90-PG9-PA66/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-22820 |
| EAN | 4031026311418 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |