Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL16-S-PG16-PA66/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG16 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 11mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 41 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.1 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG16 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 11mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 41 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.1 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm PG16 IP68 ger Polyamid (PA) Schnapp 11mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inkl. Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5104501 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL16-S-PG16-PA66/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21624 |
| EAN | 4031026311234 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |