Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG16-90M-M16-PA66/NPB-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø16mm M16x1,5 IP66 Polyamid (PA) M16 x 1,5 90°Wink| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 62 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm M16x1,5 IP66 Polyamid (PA) M16 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 62 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm M16x1,5 IP66 Polyamid (PA) M16 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Artikelnummer | 5103853 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG16-90M-M16-PA66/NPB-BK(10) |
| Werksnummer | 166-22501 |
| EAN | 4031026304168 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |