Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG13-S-PG7-PA66-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø13mm PG7 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 9mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG7 |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø13mm PG7 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 9mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG7 |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø13mm PG7 IP66 ger Polyamid (PA) Schnapp 9mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter. Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
| Artikelnummer | 5104432 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG13-S-PG7-PA66-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21033 |
| EAN | 4031026310985 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |