Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG16-SM-PG9-PA66/NPB-BK(10)
Wellrohrverschraubung Ms Ø16mm PG9 IP66 ger Schnapp 10mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 12 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Ms Ø16mm PG9 IP66 ger Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 12 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Ms Ø16mm PG9 IP66 ger Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Artikelnummer | 5104460 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG16-SM-PG9-PA66/NPB-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21310 |
| EAN | 4031026303178 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |