Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG13-SF-M16-PA66/NPB-BK(10)
Wellrohrverschraubung Ms Ø13mm M16x1,5 IP66 M16 x 1,5 ger Schnapp 14mm| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 23.5 mm |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Ms Ø13mm M16x1,5 IP66 M16 x 1,5 ger Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 23.5 mm |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Ms Ø13mm M16x1,5 IP66 M16 x 1,5 ger Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde.
| Artikelnummer | 5104466 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG13-SF-M16-PA66/NPB-BK(10) |
| Werksnummer | 166-21400 |
| EAN | 4031026303239 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |