Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL42-45M-M50-PA66/NPB/TPE-BK(2)
Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø42mm M50x1,5 M50 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 117 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M50 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 17 mm |
| Gewindemaß | 50 |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 39 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø42mm M50x1,5 M50 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 117 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M50 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 17 mm |
| Gewindemaß | 50 |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 39 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø42mm M50x1,5 M50 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103790 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL42-45M-M50-PA66/NPB/TPE-BK(2) |
| Werksnummer | 166-24304 |
| EAN | 4031026305592 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |