Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG28-45F-M25-PA66/NPB-BK(10)
Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø28mm M25x1,5 M25 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 88 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.5 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø28mm M25x1,5 M25 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde.
| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 88 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.5 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø28mm M25x1,5 M25 x 1,5 IP66 45°Wink Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde.
| Artikelnummer | 5103764 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG28-45F-M25-PA66/NPB-BK(10) |
| Werksnummer | 166-23802 |
| EAN | 4031026305288 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |