Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL16-45F-PG16-PA66/NPB/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø16mm PG16 IP66 45°Wink Schnapp 14mm| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 68 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 14.5 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø16mm PG16 IP66 45°Wink Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 45°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 68 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 14.5 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø16mm PG16 IP66 45°Wink Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 45°-Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103805 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL16-45F-PG16-PA66/NPB/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-24407 |
| EAN | 4031026305745 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |