Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL13-90M-PG9-PA66/NPB/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø13mm PG9 IP66 90°Wink Schnapp 10mm| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 58 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindemaß | 16 |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø13mm PG9 IP66 90°Wink Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 58 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindemaß | 16 |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 24 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Kunststoff/Metall |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung Kst/Metall Ø13mm PG9 IP66 90°Wink Schnapp 10mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103911 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL13-90M-PG9-PA66/NPB/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-23108 |
| EAN | 4031026304755 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |