Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG-HW42-PA6-BK(25)
Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C| Außendurchmesser | 42.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 80 mm |
| Biegeradius, statisch | 80 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 34.6 mm |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zulassung nach UR | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C
Produktinformationen des Herstellers
Schwere Ausführung. Hohe mechanische Festigkeit und hochschlagfest. Abriebfest. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle . Selbstverlöschend nach UL94 V2. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farbe: Schwarz. Das dickwandige, flexible Wellrohr wirt dort eingesetzt wo besonderer mechanischer Schutz von Kabeln und Leitungen gefordert ist, wie z. B. im Maschinen- und Anlagenbau und in Gebäuden.
| Außendurchmesser | 42.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 80 mm |
| Biegeradius, statisch | 80 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 34.6 mm |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zulassung nach UR | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C
Produktinformationen des Herstellers
Schwere Ausführung. Hohe mechanische Festigkeit und hochschlagfest. Abriebfest. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle . Selbstverlöschend nach UL94 V2. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farbe: Schwarz. Das dickwandige, flexible Wellrohr wirt dort eingesetzt wo besonderer mechanischer Schutz von Kabeln und Leitungen gefordert ist, wie z. B. im Maschinen- und Anlagenbau und in Gebäuden.
| Artikelnummer | 5104326 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG-HW42-PA6-BK(25) |
| Werksnummer | 166-11307 |
| EAN | 4031026302546 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |