Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG-HI13-PA12-BK(50)
Wellrohr Ø13mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best 150N -50-110°C| Außendurchmesser | 13 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 25 mm |
| Biegeradius, statisch | 25 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Druckfestigkeit | 150 N |
| Einsatztemperatur | -50 - 110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 9.8 mm |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø13mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best 150N -50-110°C
Produktinformationen des Herstellers
Sehr gute Ermüdungsbeständigkeit. Sehr flexibel. Gute mechanische Eigenschaften. Formbeständig. Sehr gute Beständigkeit gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Selbstverlöschend nach IEC 61386. Farbe: Schwarz. Dieser Wellschutzschlauch für dynamische Anwendungen wird in Robotern, Eisenbahnen sowie im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt. Durch seine Flexibilität hält er in Umgebungen mit ständiger Bewegung stand.
| Außendurchmesser | 13 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 25 mm |
| Biegeradius, statisch | 25 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Druckfestigkeit | 150 N |
| Einsatztemperatur | -50 - 110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 9.8 mm |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø13mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best 150N -50-110°C
Produktinformationen des Herstellers
Sehr gute Ermüdungsbeständigkeit. Sehr flexibel. Gute mechanische Eigenschaften. Formbeständig. Sehr gute Beständigkeit gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Selbstverlöschend nach IEC 61386. Farbe: Schwarz. Dieser Wellschutzschlauch für dynamische Anwendungen wird in Robotern, Eisenbahnen sowie im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt. Durch seine Flexibilität hält er in Umgebungen mit ständiger Bewegung stand.
| Artikelnummer | 5104328 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG-HI13-PA12-BK(50) |
| Werksnummer | 166-11501 |
| EAN | 4031026302645 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |