Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG-LW11-PA6-BK(50)
Wellrohr Ø11mm PA IP66 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C| Außendurchmesser | 11.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 20 mm |
| Biegeradius, statisch | 20 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 8.4 mm |
| Nenndurchmesser | 11 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø11mm PA IP66 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C
Produktinformationen des Herstellers
Geringes Gewicht. Sehr flexibel. Lange Lebensdauer. Hochschlagfest und formbeständig. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farben: Schwarz: Grau auf Anfrage. Das leichte, flexible Wellrohr ist geeignet für Anwendungen mit geringer mechanischer Belastung im Maschinen- und Anlagenbau, in Schaltschränken und Gebäuden.
| Außendurchmesser | 11.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 20 mm |
| Biegeradius, statisch | 20 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 8.4 mm |
| Nenndurchmesser | 11 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| UV-beständig | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø11mm PA IP66 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) UV-best -40-120°C
Produktinformationen des Herstellers
Geringes Gewicht. Sehr flexibel. Lange Lebensdauer. Hochschlagfest und formbeständig. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farben: Schwarz: Grau auf Anfrage. Das leichte, flexible Wellrohr ist geeignet für Anwendungen mit geringer mechanischer Belastung im Maschinen- und Anlagenbau, in Schaltschränken und Gebäuden.
| Artikelnummer | 5103661 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG-LW11-PA6-BK(50) |
| Werksnummer | 166-11201 |
| EAN | 4031026302409 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |